Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Отраслевая информация > Молодежная политика > Гражданско-патриотическое воспитание

ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 мая 2011 г. N 73-р

О ПЛАНЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 - 2015 ГОДЫ

В целях совершенствования системы патриотического воспитания населения Омской области, координации взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, общественных объединений и иных организаций, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года N 795 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы":
1. Утвердить План деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере патриотического воспитания населения Омской области на 2011 - 2015 годы (далее - План).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления города Омска, органам местного самоуправления муниципальных районов Омской области, общественным объединениям и иным организациям утвердить на основании Плана соответствующие планы патриотического воспитания населения на 2011 - 2015 годы и обеспечить их реализацию.
3. Министерству финансов Омской области:
- финансирование расходов на реализацию Плана в 2011 году производить за счет средств соответствующих главных распорядителей Средств областного бюджета, предусмотренных в приложении N 6 к Закону Омской области "Об областном бюджете на 2011 год";
- ежегодно при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать средства на реализацию Плана в составе расходов соответствующих главных распорядителей средств областного бюджета.
4. Главному управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области обеспечить:
- освещение реализации Плана в средствах массовой информации;
- опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Омской области А.В. Артемова.

Губернатор Омской области
Л.К.Полежаев

ПЛАН деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере патриотического воспитания населения Омской области на 2011 - 2015 годы