Представители областного отряда также завоевали призовые места на спартакиаде студенческих отрядов Алтайского края.
Омские студотрядовцы победили в первой гонке ГТО Сибирского федерального округа

Мероприятия прошли с 13 по 15 сентября в Павловске (Алтайский край). Участие в фестивале и спартакиаде студенческих отрядов Алтайского края, а также гонке ГТО студенческих отрядов Сибирского федерального округа приняли бойцы Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей. Наш регион на слете представляли 25 бойцов.

Студотрядовцы соревновались в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната, дартсе, армспорте и чирлидинге. Помимо этого, бойцы прошли гонку ГТО – трассу протяженностью 2,5 км, на которой приходилось преодолевать тоннели, взбираться на 2-метровую стену и бегать в гору с утяжелением.

– Сумасшедший экстрим, который я желаю каждому испытать в этой жизни. Самым сложным заданием было пролезть по туннелю с песком под колючей проволокой, но сплоченность команды помогла нам преодолеть все трудности, – поделился впечатлениями командир СОП «Новая волна» Дмитрий Комаренко.

По итогам соревнований омские бойцы взяли 1-е место в гонке ГТО и выиграли соревнования по стритболу и армрестлингу в категории до 70 кг, а также взяли «бронзу» в турнире по армрестлингу в категории до 80 кг.

17.09.2019 19:33