В Омске второй раз прошли открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы областной федерации.
Лидеры на воде

Около полусотни гребцов собрались 14 и 15 сентября на Иртыше на Левобережье, чтобы оспорить награды турнира. В соревнованиях принимали участие ветераны, мастера спорта, а также юные спортсмены и любители гребли. Основной акцент организаторы делали на дистанции 100, 200 и 2000 метров на байдарках-одиночках. Среди самых молодых участников – в возрастной группе «до 13 лет» – на всех 3-х дистанциях первым был Алексей Романовский. Среди юношей и девушек до 15 лет не нашлось равных Андрею Дмитриенко и Марии Козловой.

В возрастной категории «до 17 лет» дистанцию 200 метров выиграла Мария Уланова, а на 100-метровке и 2000 метрах первенствовала Екатерина Орлова. Среди юношей этого возраста победы удалось одержать Никите Уланову (100 и 200 метров) и Виктору Рубцову (2000 метров). В соревнованиях юниоров до 19 лет все «золото» турнира забрал Иван Козлов. У юниорок на дистанциях 100 и 200 метров лучшей была Анастасия Персивина, а 2000 выиграла Виктория Вагнер.

В соревнованиях женщин первое место на дистанциях 200 и 2000 метров заняла Дарья Кутюргина, а на стометровке – Светлана Дмитриенко.

17.09.2019 10:27