Омский шорт-трекист завоевал медаль Открытого кубка Союза конькобежцев России.
Павел Ситников выиграл «бронзу» международного турнира

Омский шорт-трекист завоевал медаль Открытого кубка Союза конькобежцев России.

Соревнования, участниками которых стали более 50-ти спортсменов из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Латвии и более 50-ти россиян – представителей 14-ти регионов – проходили в Коломне с 13 по 15 сентября. В составе сборной России выступали сильнейшие спортсмены, в том числе и шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, объявивший о своем возвращении в большой спорт.

В заключительный день турнира мастер спорта международного класса из Омской области Павел Ситников выиграл бронзовую награду в составе команды «Россия-2» в смешанной эстафете на 2000 метров. Вера Рассказова, Екатерина Константинова, Павел Ситников, Даниил Ейбог и Артём Козлов (в финале) показали время 2.55,390 минуты. Второй со временем 2.442,343 была команда из Нидерландов. Чемпионами стали спортсмены, выступавшие за «Россию-1»: Евгения Захарова, Эмина Малагич, Виктор Ан, Константин Ивлиев, Александр Шульгинов и студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова, – показавшие время 2.42,191.

16.09.2019 10:53